Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Херсоне выявили крупную группу диверсантов одесской СБУ, изъято 48 кг тротила

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске.
Российские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске. - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Подписаться
В Херсонской области изъято более 48 килограммов тротила в шашках, а также гладкоствольное оружие.
ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Российские силовики выявили одну из самых крупных диверсионных групп на территории Херсона и области, которую курировали сотрудники Службы безопасности Украины из Одессы. Об этом сообщил РИА Новости представитель одного из российских силовых ведомств.
"Российские силовики продолжают выявление и задержание членов одной из самых больших диверсионных групп, действующих на территории Херсона и области. В результате слаженной работы силовых ведомств установлено и задержано еще одно лицо, планирующее подрыв железнодорожных путей, состоящее в диверсионной группе, которой руководят кураторы СБУ из Одессы. При осуществлении адресных мероприятий изъято более 48 килограммов тротила в шашках, а также гладкоствольное оружие", - сказал собеседник агентства.
В течение последних двух недель в Херсоне российские силовики обнаружили несколько схронов с оружием: гранатометами, автоматами, пулеметом и даже двумя ПЗРК "Игла". Кроме того, российские силовики нашли перевалочный пункт украинских диверсионных групп и, как минимум, две огневые позиции, оборудованные для обстрелов трасс.
Лента новостей
0