Российские регионы помогают восстановить освобожденную Волноваху

Подписаться
Глава районной администрации рассказал о восстановлении мирной жизни в Волновахе.
Восстановить мирную жизнь в Волновахском районе ДНР, сильно пострадавшем от украинских обстрелов, помогают российские регионы и ведомства, сообщил РИА Новости глава районной администрации Константин Зинченко.

"Постепенно жизнь налаживается, идет восстановление города, происходит восстановление жилого фонда, социальной сферы. К 1 сентября планируем запустить школы, которые у нас восстанавливают: Ямало-Ненецкий автономный округ - это школа №4, Челябинская область – это школа №6", - рассказал глава районной администрации.

Он также сообщил, что планируется построить несколько детских садов, восстановить две больницы. В городе уже приступили к заливке фундамента первых пятиэтажных жилых домов.
"Ямало-Ненецкий автономный округ восстановит нашу железнодорожную больницу, Центральную районную больницу восстановит компания "Ростов". Восстанавливается Центр переливания крови, ДК, делаем маневренный фонд с помощью Ямало-Ненецкого автономного округа", - рассказал глава администрации.
Министерство обороны РФ прокладывает для района трубопровод от карьера Ольгинки, добавил он.
"У нас весь силовой блок в составе - и полиция, и прокуратура, и юстиция. В принципе, все органы власти. Налоговая уже сформирована и работает", - сообщил Зинченко.
Лента новостей
0