По нулям - "Арарат-Армения" стартовала в Лиге конференций УЕФА игрой с эстонским "Пайде"

© Photo : Facebook / FC Ararat-ArmeniaФутбольный матч 2-го квалификационного этапа Лиги Конференций УЕФА между командами "Арарат-Армения" и "Пайде" (21 июля 2022). Еревaн
Футбольный матч 2-го квалификационного этапа Лиги Конференций УЕФА между командами Арарат-Армения и Пайде (21 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Второй матч между "Араратом-Арменией" и "Пайде" состоится в следующий четверг, 28 июля.
ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Ереванский клуб "Арарат-Армения" сыграл вничью - 0:0 с эстонским "Пайде" в первом матче второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА.
В отличие от других армянских клубов, уже стартовавших в нынешнем еврокубковом сезоне, у "Арарата-Армении" нет проблем с составом. Накануне главный тренер команды Вардан Бичахчян заявил, что в трансферное окно ряды клуба может пополнить только один футболист.
Но нужно сказать, что проблема сыгранности новых футболистов, а они у ереванцев есть, нередко создает проблемы. Именно этот фактор сказался на игре "Арарата-Армении" в первом тайме матча с эстонцами. Наши футболисты не смогли создать у ворот соперника ни одного опасного момента, гостям это удалось по меньшей мере один раз.
Во втором тайме армянские футболисты приложили максимум усилий, чтобы получить игровое преимущество и открыть счет. Однако чувствовалось, что "Арарату-Армении", команде с большим потенциалом, потребуется какое-то время для совершенствования игровых качеств. "Пайде" же доказал, что неспроста обыграл тбилисское "Динамо" на первом этапе квалификации.
Что ж, поскольку преимущества гола на выезде у команд, выступающих в еврокубках, уже нет, во второй игре обе команды будут стремиться к победе. Надеемся, одержит ее армянский клуб.
Ответный матч "Арарата-Армении" и "Пайде" состоится через неделю, 28 июля в Эстонии. Победитель этой пары встретится на третьем этапе квалификации с бельгийским "Андерлехтом".