Песков заявил об "открытой двери" для переговоров с Украиной

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на совместной пресс-конференции президентов РФ и АР (22 февраля 2022). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на совместной пресс-конференции президентов РФ и АР (22 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Ни президент России Владимир Путин, ни российский министр иностранных дел Сергей Лавров "никогда не говорили о закрытии двери для переговоров".
ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил об "открытой двери" для переговоров с Киевом. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости.
По его словам, ни президент России Владимир Путин, ни российский министр иностранных дел Сергей Лавров "никогда не говорили о закрытии двери для переговоров".
В середине июня Министерство иностранных дел (МИД) России заявило о готовности вернуться к переговорам с Украиной. Дипломаты утверждали, что они до сих пор не начались из-за позиции президента Украины Владимира Зеленского.
Ранее Песков исключил возобновление переговоров с Украиной в ближайшее время. Глава МИД России Сергей Лавров также выразил мнение, что переговоры с Украиной на данном этапе не имеют смысла. Он пояснил, что Запад удерживает украинскую сторону от любых конструктивных шагов, продолжая посылать в страну оружие и заставляя Киев использовать его все более рискованно. Глава российского ведомства также добавил, что властям Украины не дадут вести переговоры без разрешения Вашингтона.
Лента новостей
0