Пашинян пригласил в Армению премьер-министра Бельгии

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн
Онлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Благодаря совместным усилиям, по словам премьера, взаимовыгодное сотрудничество между Арменией и Бельгией продолжит развиваться и расширяться.
ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Глава армянского кабмина Никол Пашинян пригласил бельгийского коллегу Александра де Кро посетить Армению, сообщает пресс-служба правительства.
Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Бельгии по случаю Национального праздника страны.

"Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Бельгии по случаю Национального праздника Королевства Бельгия. Придаю большое значение постоянному развитию и укреплению основанных на традиционной дружбе между народами Армении и Бельгии межгосударственных отношений", - говорится в сообщении.

По его словам, 30-летие установления дипломатических отношений является еще одним поводом оценить основанные на общей системе ценностей и общих принципах обязательства по дальнейшему развитию сотрудничества, поддержке установления мира и устойчивого развития в европейской семье и во всем мире.
Пашинян выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям взаимовыгодное сотрудничество между Арменией и Бельгией продолжит развиваться и расширяться в двустороннем и многостороннем форматах, в том числе в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС.
"Пользуясь случаем, от всего сердца приглашаю Вас посетить Армению в любое удобное для Вас время", - отметил Пашинян.
Он пожелал де Кро здоровья, а Бельгии дальнейшего процветания и прогресса.
Лента новостей
0