Омбудсмен требует от "Веолия Джур" разъяснений по проблеме с водоснабжением в Сюнике

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСезонное отключение горячей воды
Сезонное отключение горячей воды - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Аппарат омбудсмена напоминает, что перебои с водоснабжением в регионе были зафиксированы еще летом прошлого года. Тогда компания заверила, что будут приняты меры для решения вопроса.
ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Защитник прав человека Армении считает неприемлемой ситуацию с водоснабжением в ряде общин Сюникской области и требует разъяснений от ЗАО "Веолия Джур" (оператор водоснабжения в республике). Об этом сообщает пресс-служба офиса омбудсмена в соцсетях.
Согласно данным мониторинга, проведенного аппаратом защитника прав человека, в населенных пунктах Горис, Тех, Корнидзор, Аравус и Карашен нарушено стабильное водоснабжение, в некоторых местах питьевая вода подается раз в 2-3 дня.
Аппарат омбудсмена напоминает, что проблема была зафиксирована ими еще в августе 2021 года. Тогда в ЗАО "Веолия Джур" заявили, что в 2022 году во всех населенных пунктах региона планируется установить приборы регулирования давления для насосов.
Более того, в компании сообщили, что работы уже начались в городе Горис, заверив, что это позволит улучшить ситуацию с водоснабжением в области.
Офис омбудсмена призвал компанию принять меры для решения проблемы.
Лента новостей
0