На Украине начнут продавать вышиванки с "Байрактарами"

© AP Photo / Efrem LukatskyБеспилотный летательный аппарат Bayraktar на репетиции военного парада в честь Дня независимости Украины (18 августа 2021). Киев
Беспилотный летательный аппарат Bayraktar на репетиции военного парада в честь Дня независимости Украины (18 августа 2021). Киев - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Первые две рубахи, украшенные традиционным орнаментом и изображением военного беспилотника, посол Украины в Турции Василий Бондарь передал гендиректору турецкого производителя БПЛА Baykar Makina и его брату.
ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Вышиванки с турецкими ударными беспилотниками "Байрактар" начнут продавать на Украине, сообщили в парламенте страны.
"Теперь "Байрактар" есть на украинской вышиванке! Украинская вышиванка - это наш оберег. Байрактар тоже стал своеобразным оберегом для украинского народа в войне Украины против России... Такие вышиванки скоро поступят в свободную продажу, 15% от них будут перечислять Вооруженным Силам Украины", - сообщается в Telegram-канале Верховной рады Украины.
Как сообщают в Раде, первые две рубахи, украшенные традиционным орнаментом и изображением военного беспилотника, передал посол Украины в Турции Василий Бондарь генеральному директору турецкого производителя беспилотных летательных аппаратов Baykar Makina Халуку Байрактару и его брату, техническому директору предприятия, Сельджуку Байрактару.
Раннее глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников сообщил, что министерства обороны Украины и Турции продолжают работу над проектом по строительству завода по производству ударных беспилотников Bayraktar на Украине.
Лента новостей
0