МИД Ирана осудил обстрел турецкими военными курорта на севере Ирака

© AFP 2024 / ATTA KENAREОфициальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Официальный Багдад ранее обвинил турецкие силы в артобстреле курорта Заху, в результате которого есть погибшие и раненые.
ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани в четверг осудил обстрел Вооруженными Силами Турции курорта Заху на севере Ирака. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Ирана.
По последним данным МИД Ирака, 9 иностранных туристов погибли 20 июля в результате артобстрела турецкими ВС курорта Заху, еще 26 человек пострадали. В ответ на обвинения Багдада в адрес Анкары глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что ВС страны не совершали каких-либо нападений на иракские позиции.
После обстрела МИД Ирака заявил о намерении обратиться в Совбез ООН и дать "максимальный дипломатический ответ" в связи с атакой турецких ВС. Затем иракские власти приняли решение отозвать временного поверенного в делах Багдада в Турции.
Лента новостей
0