Бывший и.о. главы ВСС Армении Гагик Джангирян был допрошен в Следкоме - СМИ

© Photo : Screenshot / official site of the President of RAИ.о. председателя Высшего судебного совета Гагик Джангирян на встрече с президентом Армении (12 апреля 2022). Еревaн
И.о. председателя Высшего судебного совета Гагик Джангирян на встрече с президентом Армении (12 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Детали допроса не раскрываются, но известно, что ничего нового Джангирян не сообщил: его версия уже была озвучена в эфире Общественного телевидения Армении.
ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Бывший и.о. главы Высшего судебного совета (ВСС) Армении Гагик Джангирян был допрошен в качестве свидетеля в СК в связи со скандальной записью, опубликованной ранее его предшественником Рубеном Вардазаряном. Об этом пишет газета "Жоговурд" со ссылкой на СК.
В ведомстве отметили, что Джангирян был допрошен в рамках уголовного дела по признакам части 1 статьи 441 и пункта 2 части 2 статьи 486 УК Армении.
Детали допроса не раскрываются, однако, по данным издания, Джангирян не сообщил ничего, что не было бы сказано в ходе интервью в эфире Общественного телевидения Армении.
1 июля член Высшего судебного совета Армении, исполняющий обязанности председателя ВСС Гагик Джангирян покинул занимаемый пост. Официально причиной такого решения Джангиряна стали проблемы со здоровьем.
Однако ранее Джангирян оказался в центре скандала после записи разговора, опубликованной его предшественником на посту председателя ВСС Рубеном Вардазаряном.
В ходе пресс-конференции 20 июня Вардазарян опубликовал запись своего разговора (от февраля 2021 года) с Джангиряном, тем самым пролив свет на ряд эпизодов, связанных с давлением на судебную систему. Во время разговора Джангирян уговаривает своего собеседника, Вардазаряна, "уйти по-хорошему", то есть оставить пост главы ВСС под гарантии о том, что в будущем ему не будет грозить уголовное преследование. Разговор обильно приправлен нецензурной лексикой.
Лента новостей
0