У России и Ирана нет никаких проблем и ограничений по ВТС - Джагарян

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в шестом Каспийском саммите
Президент РФ В. Путин принял участие в шестом Каспийском саммите - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2022
Подписаться
По словам посла РФ, при военно-техническом сотрудничестве Москвы и Тегерана должны соблюдаться нормы нераспространения и экспортного контроля.
ЕРЕВАН, 20 июл - Sputnik. У Москвы и Тегерана нет никаких проблем и ограничений по военно-техническому сотрудничеству при соблюдении норм нераспространения и экспортного контроля. Об этом заявил посол России в Иране Леван Джагарян в эфире "Соловьев Live".
"Я хочу напомнить, что в октябре 2020 года истекли санкционные ограничения в отношении Ирана, введенные по линии СБ ООН, так что отныне у нас нет никаких проблем, никаких ограничений в том, что касается нашего ВТС, но при соблюдении норм нераспространения и экспортного контроля здесь никаких ограничений нет ", - сказал он.
Джагарян подтвердил, что вопрос приобретения Москвой у Тегерана беспилотников не обсуждался.
"К тому, что сказал Юрий Викторович (Ушаков - ред.), мне добавить нечего. Эта тема действительно не обсуждалась", - сказал посол.
Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил РИА Новости, что президент России Владимир Путин не обсуждал вопрос поставок беспилотников ни с президентом Ирана Ибрахимом Раиси, ни с верховным лидером страны Али Хаменеи.
Напомним, что 19 июля в Тегеране состоялась встреча президентов России и Ирана Владимира Путина и Ибрагима Раиси. Лидеры обеих стран обсудили сирийское урегулирование и двусторонние отношения.
Лента новостей
0