Пожар в административном здании ЗАЭС после атаки дронов потушен

© Sputnik / Константин МихальчевскийЗапорожская атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар
Запорожская атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2022
Подписаться
В среду на станцию было совершено четыре атаки дронами, одна из них привела к пожару административного здания.
ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Пожар в административном здании на Запорожской АЭС из-за атаки дронов-камикадзе в среду потушен, заявил представитель администрации региона Владимир Рогов.

"Пожар в административном здании потушен. Уровень радиации в норме, атомная станция продолжает вырабатывать электроэнергию", - сказал Рогов в эфире Первого канала.

Он сказал, что только в среду на станцию было совершено четыре атаки дронами, одна из них привела к пожару административного здания.
Ранее представитель пресс-службы военно-гражданской администрации Энергодара сообщил, что в понедельник при атаке беспилотников украинских войск одиннадцать сотрудников Запорожской АЭС были ранены, четверо из них в тяжелом состоянии.
Лента новостей
0