Полиция Майами передаст Украине 167 единиц конфискованного у населения оружия

© Photo : Unsplash / Joe deSousaПанорама города Майами
Панорама города Майами - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.
ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Департамент полиции Майами передаст Украине 167 единиц оружия и боеприпасов, собранного у населения и конфискованного полицией, объявил комиссар полиции Майами Кен Рассел. Об этом сообщает РИА Новости.
"В рамках выкупа у населения нам удалось собрать около 70 единиц оружия. Часть из них местные жители передали за ненадобностью. Мы также собрали конфискованные ранее запасы, итого сегодня у нас 167 единиц оружия, которые прибудут на Украину, как только позволит логистика", - заявил Рассел в ходе своего выступления.
Полиция начала выкуп оружия у населения в июне, предлагая местным жителям денежные вознаграждения в размере 50 долларов за пистолет, 100 долларов за дробовик, и по 150 долларов за автоматическую винтовку AR-15 или АК-47.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0