Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

МО РФ: случай уберег от катастрофы после атаки украинских БПЛА на Запорожскую АЭС 18 июля

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2022
Подписаться
18 июля 2022 года украинскими националистическими формированиями с применением двух беспилотных летательных аппаратов типа "камикадзе" нанесен удар по объектам на территории Запорожской атомной электростанции.
ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Атака украинских дронов-камикадзе на Запорожскую АЭС в понедельник лишь по счастливой случайности не привела к повреждению оборудования станции и возникновению техногенной катастрофы, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Не прекращаются провокации киевского режима в отношении объектов атомной энергетики Украины, угрожающие их безопасности", - констатировал Мизинцев на брифинге в среду.
18 июля 2022 года украинскими националистическими формированиями с применением двух беспилотных летательных аппаратов типа "камикадзе" нанесен удар по объектам на территории Запорожской атомной электростанции (один беспилотный летательный аппарат уничтожен на подлете к АЭС).
По словам Мизинцева, Россия в очередной раз призывает ООН, МАГАТЭ и другие международные организации "оказать влияние на официальный Киев и принять действенные меры по недопущению провокаций на радиационно-опасных объектах Украины".
Лента новостей
0