"Минеры", авторы ложных сигналов о бомбах, должны быть строго наказаны – министр ЧС

© Sputnik / Astghik SukiasyanПерекрытый вход на станцию метро Горцаранаин
Перекрытый вход на станцию метро Горцаранаин - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Министр по чрезвычайным ситуациям Армении считает, что подобные случаи должны быть пресечены при последовательной работе структур.
ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Заявители о ложных бомбах должны быть обнаружены и понести строгое наказание. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Памбухчян, в ходе телеинтервью с Петросом Казаряном.
Он считает, что такие сообщения не только создают неудобства для граждан, но и растрачивают ресурсы спасателей и правоохранителей.
"Сегодня весь метрополитен был парализован. Граждане по факту были на несколько часов лишены самого комфортного транспорта. Кроме того, спасатели, полиция, сотрудники СНБ, можно сказать, потратили ресурс впустую", - сказал министр.
По его словам, представители всех этих структур часами вели поисковые работы. Памбухчян считает это плохим явлением, которое должно быть пресечено последовательной работой структур.
Ранее поступила информация о заложенной в столичном метрополитене бомбе. Подземный транспорт полностью прекратил работу. Пассажиры и сотрудники метро были эвакуированы. После нескольких часов работы, было установлено, что сигнал о бомбе оказался ложным. По состоянию на 18։15 регулярная работа метрополитена была восстановлена.
Лента новостей
0