Германия содействует Армении в установлении мира на Южном Кавказе - Геринг-Экхардт

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял вице-спикера Бундестага ФРГ Катрин Геринг-Экард и возглавляемую ею делегацию (20 июля 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял вице-спикера Бундестага ФРГ Катрин Геринг-Экард и возглавляемую ею делегацию (20 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Стороны обсудили двусторонние отношения и вопросы, связанные с регионом.
ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Германия придает важность миру в регионе и содействует шагам, предпринятым Арменией в этой связи. Об этом заявила вице-президент Бундестага Германии Катрин Геринг-Экхардт на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Как сообщает пресс-служба главы армянского кабмина, стороны обсудили ситуацию на Южном Кавказе, подчеркнули совместные усилия по сохранению христианского культурного наследия.
Пашинян отметил важность двусторонних отношений, которые в последнее время динамично развиваются как на исполнительном, так и на парламентском уровне, а также на уровне территориального управления.
По словам премьера, армяно-немецкое партнерство основано на политических, экономических и системных интересах.
В свою очередь вице-президент Бундестага отметила, что Германия заинтересована в укреплении политического диалога с Арменией, реализации программ в различных секторах экономики: информационные технологии, возобновляемая энергетика и другие отрасли.
Лента новостей
0