Для будущего завода арматуры в Армении отвели участок на старой Разданской ТЭС

© Sputnik / Naira MelkumyanРазданская ТЭС
Разданская ТЭС - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Для завода, который готовится строить холдинг "Ташир", отвели территорию котельной, которая в советское время снабжала город теплом, а теперь никак не используется.
ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. На территории старой Разданской ТЭС будет построен завод строительной арматуры. Запрос РазТЭС был одобрен на сегодняшнем заседании Комиссии по регулированию общественных услуг Армении.
Под строительство завода будет выделена площадь примерно в 8 гектаров, на том участке ТЭС, где раньше располагалась котельная для центрального отопления. Ввиду того, что после распада СССР центральное отопление в Армении не действует, участок котельной никак не используется.
Земельный участок был передан новому предприятию, которое готовится производить металлопрокат (арматуру и угольники).
Разданской ТЭС владеет холдинг "Ташир", который и готовится строить новый завод.
Отметим, что мощность Разданской ТЭС составляла 1110 мегаватт, но ее оборудование устарело и многие годы не заменялось. Как следствие в настоящее время станция производит лишь малую часть электроэнергии страны. Она включается при нехватке генерации на остальных станциях. В последние годы объем ее выработки повысился, но только из-за продолжающегося ремонта на Армянской АЭС.
Лента новостей
0