Службы внешней разведки РФ и Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве – Нарышкин

© Sputnik / Aram NersesyanДиректор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в посольстве РФ в Армении (18 июля 2022). Еревaн
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в посольстве РФ в Армении (18 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Директор СВР РФ Сергей Нарышкин рассказал о планах сторон.
ЕРЕВАН, 19 июл – Sputnik. Службы внешней разведки России и Азербайджана подписали соглашение о развитии сотрудничества, заявил во вторник на пресс-конференции в Баку директор СВР РФ Сергей Нарышкин․ Его слова приводит РИА Новости.
"Сегодня было подписано соглашение о развитии сотрудничества в сфере разведки между службами внешней разведки России и Азербайджана. Это такой базовый документ, который дает дополнительный импульс для развития наших отношений, нашего взаимодействия.
Нарышкин добавил, что в планах сторон - совместные действия, направленные "в сторону содействия защиты национального суверенитета и территориальной целостности России и Азербайджана", борьбы с международным терроризмом и радикальным экстремизмом, защиты интересов загранучреждений и граждан России и Азербайджана в третьих странах.
Напомним, 15 июля Нарышкин прибыл с визитом в Ереван, где провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и директором СНБ Арменом Абазяном.
Лента новостей
0