СБ Украины следила за работой консульства Греции

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкУсиление мер безопасности на границе Греции с Турцией
Усиление мер безопасности на границе Греции с Турцией - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Велась прослушка не только греческих дипломатов, но и представителей греческих культурных центров в Мариуполе.
ЕРЕВАН, 19 июл - Sputnik. Сотрудники Службы безопасности Украины следили за работой консульства Греции и представителей греческих культурных центров в Мариуполе. Об этом сообщил штаб территориальной обороны ДНР.
"Сотрудники СБУ рассказывают, как они следили за работой консульства Греции и представителей греческих культурных центров в Мариуполе: прослушивание, контроль передвижений представителей консульства. Все это, разумеется, делалось в закрытом режиме, с нарушением права человека на неприкосновенность частной жизни", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в результате этой работы к провокациям Службы безопасности привлекались граждане Греции, находящиеся в Донбассе, под угрозой оказывались их жизнь и свобода.
Штаб также опубликовал видеозапись, на которой женщина, представившаяся как Екатерина Цепаренко, рассказывает, что работала в оперативно-техническом отделе СБ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0