Россия добьется мира на своих условиях на Украине - Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рабочем кабинете в подмосковной резиденции "Горки".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рабочем кабинете в подмосковной  резиденции Горки. - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Белый дом продолжает бесконтрольно накачивать оружием агонизирующий киевский режим.
ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Россия добьется всех поставленных целей на Украине, заявил в своем Telegram-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Профессиональные оружейные воры в США и на Украине как следует набьют свои карманы. У террористов и радикалов будет больше смертоносных типов военной техники. Россия же добьётся всех поставленных целей. И будет мир. На наших условиях. А отнюдь не на тех, о которых верещат в Европе и за океаном растерявшиеся политические импотенты", - написал Медведев.
По его словам, невзирая на прошлогоднее фиаско с брошенной в Афганистане военной техникой на $85 млрд, Белый дом продолжает бесконтрольно накачивать оружием агонизирующий киевский режим.
Медведев добавил, что "кабульско-кандагарские коррупционные эксперименты американских военных закончились", а серые схемы по продаже оружия в третьи страны - нет, поскольку они, по его словам, приносят "много "зелени".
"Несмотря на трухлявый хаос в "Незалежной", поставки "погибельного металла" туда осуществляются как по часам. Что ж, Штатам требуется новый Афган, в который стремительно превращается нынешняя Украина. Воровская воронка засасывает все больше дорогостоящего вооружения", - добавил зампред Совбеза.
Он отметил, что "Пентагон предсказуемо все отрицает, судорожно врет и бездарно путается в показаниях".
"При этом любые голоса, пытающиеся возразить, сразу подавляются. За критику бесконтрольных поставок оружия Киеву досталось даже русофобствующей конгрессменше украинского происхождения Спарц, еще недавно выступавшей за кровавый ленд-лиз. Ибо покусилась она на сокровенное – бабло, которое, как известно, не пахнет ни порохом, ни трупами", - написал зампред Совбеза.
Он указал на то, что в этом смысле примеры из истории говорят не в пользу Соединённых Штатов.
"Например, в тайных поставках вооружения в обход различных эмбарго обычно участвовала значительная часть вашингтонского обкома. "Сонный Джо", кстати, уже в 80-е был членом комитета по международным отношениям Сената. Так что опыт секретных сделок на крови там существенный", - заключил Медведев.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0