Реакция Ирана на "любой идиотизм" Израиля будет сокрушительной - МИД ИРИ

© AFP 2024 / ATTA KENAREОфициальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани на пресс-конференции (13 июля 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Ранее начальник Генерального штаба ВС Израиля Авив Кохави заявил, что подготовка военного ответа на ядерную программу Ирана является "моральным долгом" Израиля
ЕРЕВАН, 19 июл - Sputnik․ Израиль не посмеет напасть на Иран, заявил представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани в интервью телеканалу "Аль-Алам", комментируя недавно озвученные Тель-Авивом угрозы в адрес ИРИ. Его слова приводит агентство Tasnim.
"Недавние угрозы сионистского режима — это всего лишь элемент психологической войны. У этого режима нет ни мужества, ни возможностей противостоять Ирану в военном отношении", — сказал Канаани.
При этом представитель иранского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Иран решительно отреагирует на "любой израильский идиотизм".
"Реакция Ирана на любой идиотизм сионистского режима будет разрушительной", — сказал Канаани.
В воскресенье Начальник Генерального штаба ВС Израиля Авив Кохави заявил, что подготовка военного ответа на ядерную программу Ирана является "моральным долгом" Израиля и находится в центре внимания военных.
Его заявление прозвучало на фоне подписания президентом США Джо Байденом и исполняющим обязанности премьер-министра Израиля Яиром Лапидом совместного заявления в Аль-Кудсе. Байден заявил, что США "не позволят Ирану получить ядерное оружие".
Иран неоднократно заявлял, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели.
Канаани, комментируя итоги недавнего визита президента США Джо Байдена на Ближний Восток, заявил, что американскому лидеру не удалось сформировать антииранскую коалицию, поскольку "страны региона не доверяют США".
На прошлой неделе Байден и другие официальные лица США отправились в Саудовскую Аравию для участия в региональном саммите, в ходе которого американский президент обвинил Иран в "дестабилизирующей деятельности" в Западной Азии.
Саммит прошел в пятницу с участием всех стран Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ), а также Египта, Иордании и Ирака, также известного как ССАГПЗ+3.
Как отмечает Tasnim, широко "разрекламированное мероприятие" не получило большой поддержки со стороны арабских государств против Исламской Республики.
Лента новостей
0