"Пюник" проиграл в Ереване "Дюделанжу" в Лиге чемпионов, но это еще не приговор

© Photo : Facebook / FC Pyunik Центральный полузащитник ФК Пюник Ованнес Арутюнян во время матча Лиги Чемпионов с командой из Люксембурга Ф91 Дюделанж (19 июля 2022). Ереван
Центральный полузащитник ФК Пюник Ованнес Арутюнян во время матча Лиги Чемпионов с командой из Люксембурга Ф91 Дюделанж (19 июля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2022
Единственный гол на 71-й минуте с пенальти забил нападающий Самир Хаджи.
ЕРЕВАН, 19 июл - Sputnik. Чемпион Армении, ереванский "Пюник" принял на своем поле во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА люксембургский "Дюделанж".
Это был первый матч второго раунда квалификации. Первый тайм игры прошел в основном в равной борьбе. Поначалу активнее были гости. После ударов люксембургских футболистов мяч дважды угодил в штангу наших ворот. Однако активность гостей не смутила подопечных Егише Меликяна, они не только выровняли игру, но и сами стали "огрызаться", создавая моменты, путь и не стопроцентные, у ворот соперника.
На перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором тайме все решил один-единственный точный удар. Увы, нанесли его люксембургцы. Проход Самира Хаджи по флангу недозволенным приемом остановил Артак Дашян. Английский арбитр Полсен указал на 11-метровую отметку. Сам "пострадавший" и реализовал пенальти. Случилось это на 72-й минуте матча.
Несмотря на все попытки "Пюника" спасти игру, сделать это не удалось. Армянский чемпион уступил со счетом 0:1, однако этот счет – не приговор, ведь впереди ответный матч и пюникцы еще могут исправить положение.
Ответная игра "Пюника" и "Дюделанжа" состоится через неделю, 26 июля. Напомним, что в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Пюник" по пенальти обыграл румынский "Клуж" со счетом 4:3. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2.