Иран не допустит блокировки границы с Арменией – Хаменеи поговорил с Эрдоганом

© AFP 2024 / KHAMENEI.IR / AFPПрезиденты Ирана и Турции Эбрахим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с верховным лидером Ирана аятоллы Али Хаменеи (19 июля 2022). Тегеран
Президенты Ирана и Турции Эбрахим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с верховным лидером Ирана аятоллы Али Хаменеи (19 июля 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Духовный лидер Ирана и турецкий президент обсудили ряд региональных вопросов, в том числе касающихся Армении.
ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Официальный Тегеран будет противостоять политике Турции и Азербайджана по блокированию границы между Ираном и Арменией. Об этом духовный лидер Ирана Али Хаменеи заявил на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Тегеране.

"Если будет вестись политика по блокировке границы между Ираном и Арменией, то исламская республика будет противостоять этому, поскольку эта граница считается коммуникационным маршрутом, существующим на протяжении тысячелетий", - сказал духовный лидер Ирана, сообщает ISNA.

Вместе с тем, Хаменеи выразил удовлетворение по поводу "возвращения Нагорного Карабаха Азербайджану".
Напомним, турецкий президент прибыл 18 июля с визитом в Иран. Здесь ему предстоят переговоры с президентами России и Ирана в трехстороннем формате. Встреча будет посвящена, в частности, теме сирийского урегулирования.
Лента новостей
0