Армия Израиля продолжает готовиться к операции против Ирана – глава Генштаба

© AP Photo / Ariel SchalitИзраильский флаг на контролируемых Израилем Голанских высотах (11 октября 2018). Деревня Мадждаль Шамс
Израильский флаг на контролируемых Израилем Голанских высотах (11 октября 2018). Деревня Мадждаль Шамс - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2022
Подписаться
По словам Авива Кохави, Израилю необходимо быть готовым к любому развитию событий, вплоть до военного сценария.
ЕРЕВАН, 19 июл – Sputnik. Армия обороны Израиля продолжает усиленно готовиться к военной операции против Ирана, заявил начальник израильского Генштаба генерал-лейтенант Авив Кохави. По его словам, израильские военные готовятся к возможному военному решению против иранской ядерной программы.
"ЦАХАЛ продолжает энергично готовиться к нападению на Иран и должен быть готов к любому развитию событий и любому сценарию. Подготовка военного варианта против иранской ядерной программы является моральным долгом и велением национальной безопасности", - приводит слова Кохави The Jerusalem Post.
С этой точки зрения он назвал приоритетом подготовку тыла к войне. Генерал заявил, что эту задачу необходимо ускорить в ближайшие годы.
По словам Кохави, планы военных действий против программы "находятся в центре внимания ЦАХАЛ-а и включают в себя различные оперативные планы, выделение ресурсов, приобретение соответствующего оружия, разведку и обучение".
Заявление израильского генерала прозвучало после того, как старший советник верховного лидера Ирана заявил катарскому телеканалу "Аль-Джазира", что Исламская республика технически способна создать ядерную бомбу, но еще не решила, создавать ее или нет.
Лента новостей
0