Актеры Безруков и Машков включены в проект нового черного списка ЕС

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Сергей Безруков
Актер Сергей Безруков - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2022
Подписаться
В новый санкционный список будет включен также мотоклуб "Ночные волки".
ЕРЕВАН, 19 июл - Sputnik. Мотоклуб "Ночные волки" и его президент Александр Залдастанов, актеры Сергей Безруков и Владимир Машков включены в проект нового черного списка, обсуждаемого в Евросоюзе. Об этом сообщает издание EUobserver.
"Ночные волки" больше не смогут ездить по Европе в соответствии с новыми санкциями в отношении России", - пишет издание, ссылаясь на попавший в ее распоряжение проект документа.
Отмечается, что помимо Залдастанова в черный список добавили трех его "партнеров", среди которых Йозеф Гамбалек, президент европейского отделения "Ночных волков". Словакия, гражданином который является Гамбалек, должна будет заморозить его активы и отказать ему в возможности пересекать границу с другими странами ЕС, если проект будет согласован.
"Список включает... двух российских актеров (Сергея Безрукова и Владимира Машкова)", - отмечает издание.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0