В Британии некоторые гольф-клубы запретили курение из-за жары

© Sputnik / Асатур ЕсаянцШестые Панармянские игры. Гольф
Шестые Панармянские игры. Гольф  - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2022
Подписаться
В понедельник и вторник будет закрыт ряд школ в Британии, в том числе в графствах Ноттингемшир и Гэмпшир.
ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. В Великобритании некоторые гольф-клубы запретили курение из-за продолжающейся жары, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.
По прогнозам синоптиков, столбики термометров в понедельник и вторник могут подняться до 40 градусов, тем самым побив абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений в Великобритании в 38,7 градуса, установленный в 2003 году. По состоянию на понедельник, местом с самой высокой в Британии температурой в 35,5 градуса стал Кавендиш в графстве Саффолк, сообщает Sky News.
"Из-за продолжительной сухой погоды и сухой травы, с чем мы все сейчас сталкиваемся, на многих полях гольф-клуба OGC (One Golf Club) теперь запрещено курение", - цитирует телеканал запись в Twitter-аккаунте гольф-клуба OGD.
Sky News отмечает, что в понедельник и вторник будет закрыт ряд школ в Британии, в том числе в графствах Ноттингемшир и Гэмпшир. Некоторые из них в качестве причины закрытия указали недостаточное количество запасов воды. В графстве Бакингемшир 53 школы перейдут на дистанционное обучение, сообщает телеканал.
Высокая температура привела к увеличению количества пожаров и других инцидентов. В частности, сообщалось, что загорелся военный полигон и была приостановлена работа ключевой авиабазы ВВС Британии "Крануэлл" в Линкольншире из-за размягчившегося покрытия взлетно-посадочной полосы.
Кроме того, пожарные расчеты потушили более 50 очагов возгораний на востоке Англии, где несколько недель не было дождей. От жары также начал плавиться асфальт на одной из главных дорог.
Лента новостей
0