У России достаточно сил для защиты союзников в трудную минуту – глава СВР

© Sputnik / Aram NersesyanДиректор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в посольстве РФ в Армении (18 июля 2022). Еревaн
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в посольстве РФ в Армении (18 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Интеграционные проекты в рамках СНГ – прочная гарантия стабильности, считает глава СВР России.
ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Россия обладает достаточными силами и ресурсами для того, чтобы защитить союзников и друзей в трудную минуту. Об этом директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил российским СМИ в Ереване.
Глава СВР РФ уверен, что интеграционные процессы на пространстве СНГ – прочная гарантия стабильности.
Нарышкин напомнил, что на этом пространстве уже действуют интеграционные структуры – Евразийский экономический союз, Организация Договора о коллективной безопасности.
"Эти структуры были построены с учетом интересов всех государств, входящих в их состав. Интеграционные защитные инструменты являются хорошей гарантией для сохранения стабильности и безопасности. Кроме того, у РФ достаточно сил и ресурсов, чтобы в трудную минуту защитить союзников и друзей", – добавил он.
В то же время глава СВР РФ отметил, что мир находится на сложном и остром этапе переформатирования миропорядка.
Он считает, что тоталитарно-либеральные режимы Запада, считавшие прежний мир своей вотчиной, делают все чтобы сохранить этот несправедливый миропорядок, и для этого готовы пойти на все, в том числе не дестабилизацию ситуации в самых разных регионах. Примеров тому очень много – это большое количество кризисных ситуаций, в том числе события на Украине, заключил Нарышкин.
Напомним, находящийся с визитом в Ереване глава СВР России Сергей Нарышкин ранее провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и директором СНБ Арменом Абазяном.
Лента новостей
0