На украинских военнослужащих ставились бактериологические опыты - Косачев

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в гостях агенстра Sputnik Армения
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в гостях агенстра Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2022
Подписаться
При определенных обстоятельствах эти заболевания могли бы распространяться в наступательных целях, считает вице-спикер Совета Федерации РФ.
ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. На украинских военнослужащих ставились бактериологические опыты в этой стране, о чем косвенно может свидетельствовать содержание в их крови веществ, свойственных атипичным для украинцев заболеваниям, заявил вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине Константин Косачев.
"Анализ заборов крови у украинских военнослужащих, которые оказались в плену, подтверждает, что по целому ряду заболеваний, в том числе атипичных для украинцев, содержание соответствующих веществ в крови в разы, может быть, в десятки раз превосходит поддающиеся объяснению нормы", - заявил он журналистам после заседания комиссии.
По словам Косачева, это значит, что на украинских военнослужащих ставились опыты, и что на территории Украины проводились эксперименты в сфере крайне опасных инфекционных заболеваний.
Лента новостей
0