Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Минобороны РФ показало работу расчета ОТРК "Искандер" во время спецоперации

Подписаться
Расчеты ОТРК "Искандер" регулярно выполняют задачи по нанесению ударов по объектам военной инфраструктуры украинских неонацистов и их позициям.
Министерство обороны России 18 июля показало видео работы расчета оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер" во время спецоперации по защите Донбасса.
Расчеты постоянно перемещаются между множеством проверенных укрытий, чтобы их не обнаружили боевики, которые постоянно с помощью дронов, провокаторов и диверсионных групп пытаются выяснить их местоположение.
Сейчас с командного пункта поступило задание привести ракету в боевую готовность —скоро поступят координаты цели, по которой должен быть нанесен удар. Информация поступила: на этот раз военным предстоит поразить подземный бункер с бетонными стенами, расположенный на глубине в 1,5 м. Сразу же после запуска "Искандер" сменил боевую позицию.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0