Боевики совершили 11 обстрелов в Идлибе: ранен сирийский военный

© AP Photo / Ghaith AlsayedБоевики в Сирии
Боевики в Сирии - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Террористы продолжают обострять ситуацию в идлибской зоне деэскалации.
ЕРЕВАН, 18 июл - Sputnik. Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* за сутки совершили 11 обстрелов в Идлибской зоне деэскалации в Сирии, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в арабской республике капитан первого ранга Евгений Герасимов.
"За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 11 обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра". В провинции Алеппо – восемь обстрелов, в провинции Идлиб - два обстрела, в провинции Латакия - один обстрел", - сказал Герасимов на брифинге, передает РИА Новости.
По его данным, в провинции Латакия в результате артиллерийского обстрела, произведенного террористами из района Калаз-Фаукани по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Сандран, ранен один сирийский военнослужащий.
Идлиб, расположенный на севере Сирии, является единственным регионом страны, значительная часть которого по-прежнему остается в руках бандформирований. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, куда переместились экстремисты, отказавшиеся сложить оружие в дамасском предместье Восточная Гута и южных областях страны.
*"Джебхат ан-Нусра" - террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.
Лента новостей
0