Сотни рейсов отменены в Италии из-за забастовки авиаперсонала

© Sputnik / Наталья СеливерстоваСамолеты авиакомпании Alitalia в Международном аэропорту имени Леонардо да Винчи (аэропорту Фьюмичино) в Риме.
Самолеты авиакомпании Alitalia в Международном аэропорту имени Леонардо да Винчи (аэропорту Фьюмичино) в Риме. - Sputnik Армения, 1920, 17.07.2022
Подписаться
К четырехчасовой забастовке присоединились сотрудники Ryanair, Volotea, easyJet и Malta Air.
ЕРЕВАН, 17 июл - Sputnik. Как минимум 400 национальных и международных рейсов отменены в Италии из-за забастовки авиаперсонала, сообщает газета Corriere della Sera.
Отмечается, что к четырехчасовой забастовке, которая пройдет с 14 до 18 часов по местному времени, присоединились сотрудники (пилоты и бортпроводники) Ryanair, Volotea, easyJet и Malta Air.
Итальянская авиакомпания Ita Airways сообщила об отмене 122 рейсов, что составляет 40% от их общего числа в воскресенье.
Согласно заявлению профсоюзов, работу прекратят авиадиспетчеры Национальной службы обеспечения полетов гражданской авиации Италии (ENAV).
В общей сложности протесты сотрудников авиаотрасли приведут к затруднениям для 68 тысяч пассажиров. Последствия могли быть еще ощутимее, однако государственному ведомству, контролирующему право на забастовку, удалось добиться ее сокращения с 24 до четырех часов.
Главные требования протестующих - увеличение заработной платы и изменение условий труда. Нынешняя забастовка стала очередной из целой серии акций: предыдущие проводились 8 и 25 июня.
Лента новостей
0