Финляндия зимой может столкнуться с отключением электроснабжения

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛампочка накаливания
Лампочка накаливания - Sputnik Армения, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Отключения будут проводиться максимум на два часа в сутки, говорится в публикации.
ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Финляндия уже этой зимой может столкнуться с нехваткой электроэнергии из-за отказа от нефти и газа из РФ. Об этом сообщает финский телеканал YLE.
Отмечается, что поиск альтернативных источников вызвал затруднения.
"Это означает, что регулирование и ограничения в энергетике может быть одним из возможных решений. Поскольку Европа готовится к холодам с регулированием энергопотребления, вполне возможно, что Финляндия столкнется с аналогичными ограничениями", - говорится в публикации.
По данным телеканала, отключение электроэнергии будет проводиться максимум на два часа в сутки.
При этом в компании-операторе электросетей страны Fingrid заявили, что отключение электроэнергии – крайняя мера, к которой планируется прибегать лишь в чрезвычайных ситуациях.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0