Армения привержена расширению сотрудничества с Грузией – Пашинян поздравил Гарибашвили

© Photo : official site of the Prime Minister of RAВстреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Ираклия Гарибашвили (20 декабря 2021). Тбилиси
Встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Ираклия Гарибашвили (20 декабря 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Ереван всегда придавал большое значение последовательному укреплению отношений с Тбилиси, подчеркнул глава армянского правительства.
ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Армения привержена дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества с Грузией по всем направлениям. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра РА Никола Пашиняна, адресованном грузинскому коллеге Ираклию Гарибашвили по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
Как отметил Пашинян, в новейшей истории армянского и грузинского народов, вновь обретших независимость, прошедшие 30 лет – важнейший период установления и налаживания добрососедских отношений, богатый значительными достижениями и успехами.
"Основанные на нашем богатом культурно-историческом наследии и идентичной системе ценностей, традиционно дружественные отношения между двумя братскими народами, благодаря последовательной работе и тесному сотрудничеству, продолжают укрепляться, создавая тем самым предпосылки для дальнейшего взаимодействия и государственного строительства", - говорится в послании.
По словам армянского премьера, Ереван всегда придавал большое значение последовательному развитию и укреплению отношений с Тбилиси.
Глава правительства выразил уверенность, что обоюдное стремление к развитию армяно-грузинских отношений и надежный диалог на официальном уровне и впредь будут определять общие усилия на благо двух народов.
Отметим, что дипломатические отношения между Арменией и Грузией были установлены 17 июля 1992 года. В октябре 2001 года между двумя странами был заключен Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности.
Лента новостей
0