В результате крушения военного вертолета в Мексике погибли 14 человек

© AP Photo / Guillermo JuarezСпасатели рядом с вертолетом ВМС Blackhawk, потерпевшим крушение (16 июля 2022). Лос-Мочиса
Спасатели рядом с вертолетом ВМС Blackhawk, потерпевшим крушение (16 июля 2022). Лос-Мочиса - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Ничто не указывает на то, что крушение вертолета может быть связано с арестом наркобарона, которого воздушное судно сопровождало в полете.
ЕРЕВАН, 16 июл - Sputnik. По меньшей мере 14 военных погибли в результате крушения вертолета Black Hawk морской пехоты Мексики. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на ВМС страны.
Отмечается, что авиакатастрофа произошла в пятницу в ходе операции по задержанию наркобарона в северной части страны.
Вертолет сопровождал другое воздушное судно, на борту которого находился основатель Гвадалахарского картеля Рафаэль Каро Кинтеро, арестованный в тот же день в штате Синалоа.
Лишь одному человеку удалось выжить в авиакатастрофе. Причина крушения пока не установлена, однако в ВМС уже отмечают, что никаких улик, указывающих на связь с арестом подозреваемого, нет.
США разыскивают Р. Каро Кинтеро и требуют его экстрадиции по обвинению в убийстве в 1985 году агента Управления по борьбе с наркотиками /УБН/ Энрике Камарены Саласара.
Бывший агент УБН Гектор Беррелес заявил в интервью Синьхуа, что из-за дела Камарены "отношения между Мексикой и Соединенными Штатами были напряженными" некоторое время.
Лента новостей
0