США выделят $1 млрд на продовольственную помощь Ближнему Востоку и Северной Африке - СМИ

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Джо Байден во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании после встречи во дворце Ла Монклоа (28 июня 2022). Мадрид
Президент США Джо Байден во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании после встречи во дворце Ла Монклоа (28 июня 2022). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Саудовская Аравия по итогам встреч с представителями руководства США взяла на себя обязательство поддерживать баланс мирового рынка нефти.
ЕРЕВАН, 16 июл - Sputnik. Президент США Джо Байден в субботу объявит о выделении $1 млрд на продовольственную помощь Ближнему Востоку и Северной Африке, передает агентство Bloomberg со ссылкой на власти.
"Президент Джо Байден объявит о выделении 1 миллиарда долларов США на продовольственную помощь Ближнему Востоку и Северной Африке на саммите Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в субботу", - говорится в сообщении агентства.
Саммит арабских стран в формате "ССАГПЗ+3" (Египет, Иордания, Ирак) пройдет в Джидде 15-16 июля. На саммит также приглашен президент США Джо Байден.
Ранее Белый дом заявил, что Саудовская Аравия по итогам встреч с представителями руководства США взяла на себя обязательство поддерживать баланс мирового рынка нефти в целях обеспечения устойчивого экономического роста.
Президент США Джо Байден в эти дни находится с первым официальным визитом в Саудовской Аравии в рамках своего ближневосточного турне. В пятницу он провел встречу с лидером королевства, а также переговоры с наследным принцем в составе делегаций. На субботу у него с наследным принцем запланирована отдельная двухсторонняя встреча.
Лента новостей
0