Шестнадцать человек пострадали в ДТП с автобусом в Архангельской области

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкДТП с автобусом
ДТП с автобусом - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Нескольким пострадавшим оказана разовая медицинская помощь на месте, остальные доставлены в больницу.
ЕРЕВАН, 16 июл - Sputnik. Шестнадцать человек пострадали в результате ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика в Северодвинске Архангельской области, сообщили РИА Новости в региональном главке МВД России.
В субботу около 11:45 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля на перекрестке улиц Советская и Железнодорожная в указанном городе. На место незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и представители экстренных служб.
"По предварительным данным, водитель рейсового пассажирского автобуса – мужчина 1976 года рождения - не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди грузовым автомобилем "КамАЗ". В результате аварии травмы получили 16 пассажиров автобуса", - сообщили в ведомстве.
Отмечается, что нескольким пострадавшим оказана разовая медицинская помощь на месте, десять человек доставлены для обследования в медицинские учреждения города.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Северодвинску, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Лента новостей
0