Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Минобороны Украины заявляет, что может ударить американскими ракетами по Крыму

© Photo : U.S. Marine Corps / Lance Cpl. Quince BisardАмериканская высокомобильная система залпового огня на колёсном шасси HIMARS
Американская высокомобильная система залпового огня на колёсном шасси HIMARS - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2022
Подписаться
США передали Украине восемь мобильных пусковых установок на колесном шасси РСЗО HIMARS.
ЕРЕВАН, 16 июл - Sputnik. Киев может использовать американские ракеты для ударов по Крыму, заявил представитель Главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий. Его слова приводит РИА Новости.
На вопрос журналиста о том, могут ли украинские войска использовать РСЗО HIMARS и М270 для поражения целей на территории Крыма, Скибицкий ответил утвердительно. В эфире единого украинского телемарафона он, в частности, отметил "активное использование Черноморского флота РФ".
Ранее США передали Украине восемь мобильных пусковых установок на колесном шасси РСЗО HIMARS. Планируется, что Киеву будет передано еще четыре такие установки. Замглавы Пентагона Колин Каль 1 июня заявил, что США заручились обещанием украинских властей, в том числе лично Владимира Зеленского, не использовать HIMARS для ударов по территории России. Как сообщали в Минобороны РФ, как минимум две установки HIMARS на сегодняшний день уничтожены.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия в случае поставок Киеву ракет дальнего действия сделает выводы насчет нанесения ударов по тем объектам, которые пока под удар не попадали.
Лента новостей
0