МИД Армении представил детали первой очной встречи Мирзояна с Байрамовым

© Photo : official site of MFA of RA Первая двусторонняя встреча глав МИД Армении и Азербайджана (16 июля 2022). Тбилиси
Первая двусторонняя встреча глав МИД Армении и Азербайджана (16 июля 2022). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Встреча прошла в Тбилиси. Принимающей стороной был министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.
ЕРЕВАН, 16 июл - Sputnik. Глава МИД Армении Арарат Мирзоян в ходе первой очной встречи с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым подтвердил позицию армянской стороны относительно политического урегулирования карабахского конфликта, важность которого нельзя переоценить на пути к достижению стабильного и длительного мира в регионе, сообщает пресс-служба МИД Армении.
В этом контексте Мирзоян подчеркнул важность использования института и опыта сопредседательства Минской группы ОБСЕ в соответствии с ее международным мандатом.
В ходе встречи Мирзоян и Байрамов коснулись широкого круга вопросов, касающихся урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном.
Стороны обсудили в этой связи ход выполнения ранее взятых на себя обязательств и обменялись мнениями о дальнейших возможных шагах.
МИД Армении опубликовало видео встречи Мирзояна и Байрамова>>
Министр иностранных дел Армении отметил важность решения гуманитарных проблем, в том числе освобождения и возвращения армянских военнопленных, выяснения судеб пропавших без вести.
Была зафиксирована готовность сторон продолжить обсуждения.
Лента новостей
0