Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Журналисты из Бишкека показали, как живет Донбасс под постоянными обстрелами ВСУ

Подписаться
Корреспонденты Sputnik Кыргызстан побывали в зоне боевых действий в Донбассе и рассказали, как живет регион под постоянными обстрелами и бомбардировками ВСУ.
В большинстве случаев удары без разбора наносятся по гражданским объектам.
Даже во время съемок на соседней улице были слышны взрывы. Что происходит в Донецке сегодня — в репортаже.
Корреспонденты посетили школу №22, которую ВСУ недавно обстреляли тяжелой артиллерией. Школа расположена недалеко от центра Донецка. Здание было построено в 1930-е годы и выдержало натиск немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ. 30 мая этого года она подверглась еще одному артобстрелу, на этот раз со стороны украинских военных. И еще повезло что в момент обстрела в школе не было детей.
"Дистанционное обучение было и здесь находились только учителя которые проводили занятия на дистанционке. При обстреле дежурная по школе и техническая работница погибли", - говорит Ирина, мать одного из школьников.
Еще одно учебное заведение, по которому прицельно били украинские военные – Донецкий национальный технический университет. 18 июня сюда прилетел снаряд со стороны ВСУ. Только по счастливой случайности, потому что была суббота, никто не пострадал.
В донецком роддоме под 6-часовым обстрелом медики боролись за здоровье младенцев. И только благодаря героизму врачей никто не пострадал.
Лента новостей
0