Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Украинские силовики допрашивают жителей Одессы о связях с Россией - Минобороны

© Sputnik / Ольга БалашоваНачальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев (7 ноября 2018). Москвa
Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев (7 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2022
Подписаться
По словам генерала Мизинцева, украинская артиллерия обстреляла центральный рынок Славянска, чтобы обвинить ВС России в неизбирательных ударах.
ЕРЕВАН, 15 июл - Sputnik. Украинские военные и националисты учиняют допросы жителям Одессы, выясняя наличие у них родственников в России и лояльность к Киеву. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"По имеющейся достоверной информации, в Одесской области служащих государственных и муниципальных учреждений под угрозой увольнения боевики националистических формирований совместно с сотрудниками СБУ заставляют заполнять анкеты об имеющихся родственниках в России, характере общения с ними, а также о наличии знакомых и соседей, выражающих недовольство действиями политического руководства Украины. Всех подозреваемых в пророссийских настроениях задерживают и увозят в неизвестном направлении", - сказал он.
По словам Мизинцева, десятки задержанных в свои дома так и не вернулись, об их судьбах ничего не известно.
Генерал сообщил также, что артиллерия Украины обстреляла центральный рынок города Славянск ДНР, чтобы обвинить ВС России в неизбирательных ударах.
Он добавил, что спустя несколько минут после обстрела на месте происшествия работали репортеры украинских СМИ, снимавшие фото и видео последствий якобы неизбирательных ударов российских войск по гражданскому населению.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0