Скончался продюсер Армен Григорян

© Sputnik / Andranik GhazaryanКинопродюсер Армен Григорян и актер Грант Тохатян на общественном обсуждении в сквере Мартироса Сарьяна во время акции Армана Татояна (30 апреля 2022). Еревaн
Кинопродюсер Армен Григорян и актер Грант Тохатян на общественном обсуждении в сквере Мартироса Сарьяна во время акции Армана Татояна (30 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Врачам скорой помощи не удалось восстановить работу сердца Армена Григоряна.
ЕРЕВАН, 15 июл - Sputnik. Скончался продюсер Армен Григорян. Об этом сообщила Sputnik Армения директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи Степанян.
По ее словам, скорая подъехала к суду, когда Григорян был уже мертв. Медики пытались восстановить работу сердца, однако их усилия были тщетными.
"Окончательную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Но судя по всему, у него были проблемы с сердцем", - сказала она.
Армен Григорян потерял сознание во время судебного заседания в суде Кентрон, на котором рассматривалось уголовное дело, возбужденное в его отношении.
Собравшиеся на протяжении нескольких минут не могли привести его в чувство и вызвали медиков.
Армен Григорян был арестован в мае этого года по обвинению в публичном унижении национального достоинства граждан. По версии следствия, в одном из интервью продюсер и общественный деятель унизил национальное достоинство жителей Ширакской и Араратской областей, поставив под сомнение их национальную принадлежность. В одном из интервью, которое, по словам самого Григоряна, он дал несколько лет назад, продюсер заявил, что жители горных районов – чистокровные армяне, а жители долин – "полукровки и наполовину турки".
Григорян известен как член первой в Армении команды КВН Ереванского медицинского института (ЕрМИ) – двукратного чемпиона клуба 1992 и 1994 годов. Григорян считался одним из наиболее пророссийски настроенных общественных деятелей Армении. 13 июля этого года ему исполнилось 57 лет.
Лента новостей
0