"Мы же говорили вам...": депутат Вардеванян о смерти Григоряна в суде

© Sputnik / Aram NersesyanДепутаты оппозиционных фракций "Айастан" и "Честь имею" отвечают на вопросы сторонников на площади Франции (25 мая 2022). Еревaн
Депутаты оппозиционных фракций Айастан и Честь имею отвечают на вопросы сторонников на площади Франции (25 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Депутат от блока "Айастан" Арам Вардеванян отреагировал на смерть продюсера Армена Григоряна в суде.
ЕРЕВАН, 15 июл - Sputnik. Никаких оснований для ареста Армена Григоряна не было. Об этом заявил депутат от оппозиционного блока "Айастан". юрист Арам Вардеванян.
По его словам, вопрос о состоянии здоровья Армена Григоряна постоянно поднимал его адвокат Рубен Меликян, но судьи, следователи и прокуроры проигнорировали все обращения, поскольку должны обеспечить "фетиш ареста".
Депутат отметил, что Армену Григоряну на протяжении двух месяцев были запрещены свидания.

"Смерть человека в суде. С ума можно сойти. Мы же говорили - не фетишизируйте арест. Не нахожу слов. Не представляю, как примиряются со своей совестью заказчик и группа исполнителей стольких беззаконий и нарушений прав человека", - говорит он.

Смерть активного общественного деятеля и кинопродюсера Армена Григоряна наступила прямо во время заседания суда. Присутствующие пытались оказать первую помощь, однако прибывшая бригада "Скорой помощи" констатировала смерть.
Армен Григорян умер прямо в суде. Видео последних минут жизни общественного деятеля>>
Лента новостей
0