Будут новые направления։ FlyOne Armenia намерена расширить географию полетов

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель совета авиакомпании FlyOne Armenia Арам Ананян в аэропорту Звартноц (2 февраля 2022). Ереван
Председатель совета авиакомпании FlyOne Armenia Арам Ананян в аэропорту Звартноц (2 февраля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Компания в обозримом будущем начнет осуществлять рейсы в Тегеран, Минводы, Новосибирск, Екатеринбург.
ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Авиакомпания FlyOne Armenia намерена расширить географию полетов. Об этом заявил председатель правления авиакомпании Арам Ананян в ходе пресс-конференции в пятницу.
По его словам, в обозримом будущем компания начнет осуществлять рейсы в Тегеран, Минводы, Новосибирск, Екатеринбург. Кроме того, планируется увеличить количество прямых рейсов в европейские города.
"Ежедневно авиакомпания перевозит две тысячи пассажиров. Из всех армянских компаний мы обеспечиваем наиболее широкую географию перелетов. К примеру, еженедельно мы осуществляем 2 рейса в аэропорт Внуково (Москва), 5 - в Домодедово (Москва), 4 в - Сочи, 7 - в Кишинев", - сказал он.
Ананян добавил, что авиапарк компании насчитывает три самолета – два Airbus A320 и один Airbus A319. По его убеждению, это впечатляющий показатель. Он также заявил, что FlyOne Armenia на этом не остановится и будет последовательно наращивать мощности, что в свою очередь приведет к открытию новых рабочих мест.
Что касается проблем, возникших при перелете в Лион и Париж через воздушное пространство Турции, то они, по его словам, уже решились. Более того, FlyOne Armenia обратилась к турецким авиационным властям для получения разрешения на полеты в Ливан, однако ответ пока не получен.
"Никаких технических причин для отказа нет. Мы ожидаем положительного ответа. Сейчас в Европу летаем через территорию Турции, поскольку лететь над Черным морем из-за конфликта на Украине невозможно", - сказал он.
Flyone Armenia получила сертификат эксплуатанта 27 октября 2021 года. Компания выполняет рейсы по нескольким направлениям - Москва, Лион, Париж, Стамбул. Флот авиакомпании состоит из самолетов семейства Airbus A320. Компания принадлежит семье депутата фракции "Гражданский договор" Хачатура Сукиасяна.
Лента новостей
0