Самолет с президентом Шри-Ланки на борту приземлился в Сингапуре – СМИ

© AFP 2024 / ROSLAN RAHMANСамолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Saudia, на борту которого предположительно находились президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, его жена и два телохранителя, в международном аэропорту Чанги (14 июля 2022). Сингапур
Самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Saudia, на борту которого предположительно находились президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, его жена и два телохранителя, в международном аэропорту Чанги (14 июля 2022). Сингапур - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Президент прилетел в Сингапур из Мальдив, отмечается в сообщении агентства.
ЕРЕВАН, 14 июл - Sputnik. Самолет, на котором находится президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, приземлился в Сингапуре, передает агентство Франс Пресс.
Ранее СМИ сообщили, что Раджапакса вылетел с Мальдив в Сингапур, а затем отправится в Саудовскую Аравию.

"Готабая Раджапакса, его жена Иома и двое их телохранителей находились на борту самолета авиакомпании Saudia, который приземлился в сингапурском аэропорту Чанги в 19:17 по местному времени (15:17 по ереванскому времени - ред.)", - предает агентство.

Массовые уличные протесты против правительства президента Готабаи Раджапаксы начались в Коломбо в конце апреля. Участники уличных акций обвиняют правительство в проведении экономической политики, которая привела к худшему экономическому кризису в истории страны.
В субботу 9 июля протестующие захватили резиденции президента и премьер-министра Шри Ланки. Утром в среду 13 июля Раджапакса, ранее объявивший о намерении уйти в отставку, покинул страну.
Протесты возобновились в среду после того, как вопреки ожиданиям оппозиции президент не передал спикеру парламента обещанное заявление об отставке и назначил врио президента премьер-министра Ранила Викремесингхе, отставки которого также требуют участники протеста.
Лента новостей
0