Реже мыться и не бриться: британская компания призвала граждан экономить воду

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСтакан воды
Стакан воды  - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2022
Подписаться
South East Water предложила британским гражданам отказаться от шлангов для полива растений и использовать для этого воду из плавательных бассейнов.
ЕРЕВАН, 14 июл - Sputnik. Британская компания South East Water, отвечающая за водоснабжение юго-восточной Англии, призвала граждан экономить воду в связи с ее рекордным потреблением. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление копмании.

"Поскольку жаркая погода, по прогнозам, сохранится в регионе по крайней мере в течение следующей недели, а температура будет достигать 30 градусов, мы просим клиентов разумно потреблять воду. Поскольку наши клиенты… потребляют рекордное количество воды, это создает дополнительную нагрузку на разветвленную водопроводную сеть компании", - говорится в заявлении.

Также подчеркивается, что из-за продолжительной засухи и высокого теплового фона к лету 2050 года может наблюдаться дефицит питьевой воды. В связи с этим компания предложила ряд мер по ее экономии.
"Для предотвращения потери воды… работает специальная команда, которая круглосуточно ищет, отслеживает и устраняет утечки на 9 000 милях водопроводных линий... За последние 12 месяцев на устранение и обнаружение утечек в нашем районе водоснабжения было потрачено около 20 миллионов фунтов стерлингов", - говорится в заявлении.
Помимо этого, South East Water предложила британским гражданам отказаться от шлангов для полива растений и использовать для этого воду из плавательных бассейнов, принимать более короткий по времени душ, а также использовать стиральную и посудомоечную машины только при их полном заполнении.
Ранее немецкая телерадиокомпания RBB также призвала своих зрителей экономить воду в связи с рекордным расходом воды в Берлине и Бранденбурге на фоне установившейся жары.
Лента новостей
0