"Пюник" сотворил чудо в Румынии – чемпион Армении прошел во второй раунд Лиги чемпионов

© Photo : FC PyunikОтветный матч отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Клуж" и "Пюник" (13 июля 2022). Клуж-Напока
Ответный матч отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА между ФК Клуж и Пюник (13 июля 2022). Клуж-Напока - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2022
Во втором раунде квалификации ереванский "Пюник" ждет люксембургский "Дюделанж".
ЕРЕВАН, 14 июл – Sputnik. Чемпион Армении ереванский "Пюник" в ответном матче выиграл у румынского "Клужа" в квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА.
Хозяева поля открыли счет уже в дебюте матча: на 6-й минуте ударом головой ворота Давида Юрченко поразил центральный полузащитник "Клужа", ганец Аджей Боатенг.
Первая половина матча проходила с преимуществом румынской команды, хотя в конце первого тайма ереванцам удалось несколько выровнять игру.
Во втором тайме подопечные "Пюника" заиграли поактивнее, "Клуж" же создал только один опасный момент у ворот Давида Юрченко. А за две минуты до окончания основного времени матча "Пюник" сравнял счет: после подачи углового точным ударом ворота хозяев поразил Зоран Гайич. Своим точным ударом легионер "Пюника" перевел игру в дополнительное время.
Казалось, чемпион Армении поймал свою игру, однако ошибка в обороне на 94-й минуте привела ко второму голу в наши ворота, его забил Петрила.
Но "Пюник" снова спас игру. Во втором дополнительном тайме ереванцы заработали пенальти: в штрафной "Клужа" сбили Давида Давидяна. Однако после удара Ованеса Арутюняна мяч взял голкипер "Клужа". Но за минуту до окончания дополнительного времени армянский чемпион все же забил второй гол – снова отличился Зоран Гайич. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти.
Удачливее оказались армянские футболисты. Подопечные Меликяна точно пробили четыре пенальти, а пропустили только три. Предпоследний удар с 11 метров в исполнении хозяев отразил Давид Юрченко.
4:3 - и "Пюник" прошел во второй раунд Лиги чемпионов, где встретится с люксембургским "Дюделажем".