Под прицелом и школьники, "соросовские" организации активизировались в Армении - СМИ

© Sputnik / Andranik GhazaryanФлаг США у здания посольства в Армении
Флаг США у здания посольства в Армении - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2022
Подписаться
По данным армянского издания, уже около месяца финансируемые Западом организации проводят всевозможные курсы для молодежи и школьников.
ЕРЕВАН, 14 июл - Sputnik. Ряд армянских общественных организаций, финансируемых Западом, активизировался на фоне сообщений о том, что США готовы выделить $585 тыс. на программу подготовки 60 студентов и выпускников учебных заведений в возрасте до 24 лет из Армении, Азербайджана и Грузии. Об этом пишет в четверг газета "Паст".
"Примечательно, что курсы подготовки будут проводиться в тех сферах, которые подразумевают развитие "лидерских качеств", а также "диалог молодежи" стран региона. Немаловажно отметить, что курировать данный грантовый проект будет посольство США в Азербайджане. С другой стороны, в программах, охватывающих не только молодежь, но и школьников, стали проявлять активность так называемые "соросовские" организации в Армении", - отмечает "Паст".
По данным издания, вот уже около месяца они проводят различные мероприятия и курсы, в том числе и в формате летних школ.В них участвуют главным образом учащиеся старших школ.
Со ссылкой на свои источники газета пишет, что во время тренингов проводятся всевозможные мероприятия, направленные на воспитание "свободных" граждан, пропагандирующие либеральные ценности.
По ходу дела старшеклассников "обучают также "миру" и "тесному сотрудничеству" в регионе.
Лента новостей
0