МЧС Армении в связи с жарой будет работать в усиленном режиме

© Photo : press office of MES of RA Подразделения спасательной службы МЧС подвели итоги за первое полугодие 2022 года во главе с министром Арменом Памбухчяном (6 июля 2022). Еревaн
Подразделения спасательной службы МЧС подвели итоги за первое полугодие 2022 года во главе с министром Арменом Памбухчяном (6 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Сотрудники областных подразделений МЧС в эти дни будут посещать зоны отдыха, лесные районы и предупреждать посетителей и владельцев зон досуга о правилах противопожарной безопасности.
ЕРЕВАН, 14 июл – Sputnik. МЧС Армении в связи с жаркой погодой будет работать в усиленном режиме, сказал в ходе заседания правительства глава ведомства Армен Памбухчян.
После соответствующих поручений премьер-министра, по словам Памбухчяна, в МЧС прошло экстренное заседание – обсуждалась ситуация, связанная с повышением температуры.
"У нас есть заранее выработанный план, связанный с летней жарой и возможными лесными пожарами. Но так как температура лишь несколько дней будет чуть выше, мы несколько дней будем работать в усиленном режиме", - сказал Памбухчян.
Он отметил, что в конце мая прошли учения с привлечением вертолетов. Отмечены все водные ресурсы, чтобы в случае необходимости вертолеты использовали их при тушении.
Сотрудники областных подразделений в эти дни будут посещать зоны отдыха, предупреждать их владельцев и посетителей.
"Чтобы везде, где возможен человеческий фактор, людей предупреждали и призывали соблюдать противопожарные правила",- сказал Памбухчян.
В свою очередь премьер Никол Пашинян также призвал граждан быть очень внимательными.
Отметим, что в некоторых областях Армении, а также в Ереване в ближайшие дни будет зарегистрирована рекордная температура.
Лента новостей
0