"Алашкерт" крупно проиграл на Мальте и также выбыл из еврокубков

© Photo : Domenic Aquilina / Facebook / FC AlashkertОтветный матч квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между ФК "Хамрун Спартанс" (Мальта) и "Алашкерт" (14 июля 2022). Та-Кали
Ответный матч квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между ФК Хамрун Спартанс (Мальта) и Алашкерт (14 июля 2022). Та-Кали - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2022
Из армянских клубов дальнейшую борьбу в еврокубках продолжат столичные "Пюник" и "Арарат-Армения".
ЕРЕВАН, 14 июл - Sputnik. Ереванский "Алашкерт" не сумел пройти во второй квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА. В ответном матче первого раунда квалификации Лиги конференций армянский клуб уступил мальтийскому "Хамрун Спартансу" с крупным счетом 1:4.
Первый тайм ответного матча прошел с территориальным и игровым преимуществом команды из Мальты, однако до острых, голевых моментов у ворот голкипера "Алашкерта" Огнена Чанчаревича дело не доходило. Впрочем, не рвался в атаку и ереванский клуб.
Во втором тайме подопечные Карена Барсегяна сумели распечатать ворота хозяев поля: на 48-й минуте точным ударом ереванцев вывел вперед Артак Едигарян. Однако уже через семь минут хозяева поля сравняли счет – ударом головой ворота Чанчаревича поразил Рокко Прса.
После пропущенного гола в защите "Алашкерта" началась полная неразбериха, приведшая еще к двум голам в наши ворота. С разницей в 10 минут Гуламье и Джонни на 63-й и 73-й минутах дважды поразили ворота ереванской команды. Еще через две минуты Додо отправил четвертый мяч в ворота Чанчаревича. Этот гол стал последним в матче.
Армянская команда уступила по итогам двух матчей со счетом 2:4 и выбыла из дальнейшей борьбы.
Таким образом, еврокубковую борьбу продолжат "Пюник" - в Лиге чемпионов и "Арарат-Армения" - в Лиге конференций. "Арарат-Армения" вступит в борьбу на втором квалификационном этапе – его соперником будет эстонский клуб "Пайде", выбивший из борьбы тбилисское "Динамо".