Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ захватили под Харьковом 10 украинских диверсантов – Минобороны России

© Sputnik / Владимир БарановЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2022
Подписаться
В Минобороны России представили подробности спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 13 июл – Sputnik. Вооруженные силы захватили в плен 10 украинских диверсантов под Харьковом, еще пятеро были уничтожены. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
"В районе населенного пункта Дементиевка Харьковской области ликвидирована диверсионно-разведывательная группа переброшенного из Киева 242-го батальона 241-ой бригады территориальной обороны. Пять боевиков уничтожены на месте, ещё 10 украинских военнослужащих захвачены в плен", - отметили в Минобороны.
Кроме того, российская авиация ударами высокоточного оружия уничтожила в Николаеве около 420 украинских боевиков.
В Минобороны РФ сообщили также, что вооруженные силы в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожили один украинский взвод реактивных систем залпового огня "Ураган" в ДНР.
Воздушно-космические силы России за сутки уничтожили два командных пункта и склад боеприпасов в ходе специальной военной операции на Украине, отмечается также в сводке.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0