Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Украинские силы поджигают поля с пшеницей на границе с Херсонской областью

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДорожный указатель с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной
Дорожный указатель  с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2022
Подписаться
По словам замглавы военно-гражданской администрации, вертолеты летали на линии разграничения.
ЕРЕВАН, 13 июл – Sputnik. Украина начала поджигать поля с пшеницей на границе с Херсонской областью. Об этом сообщил РИА Новости заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
"Вертолетом летали и поджигали поля с пшеницей на линии разграничения. Это нациствующий режим и им все равно", - сказал он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0